Правильное питание: 5 продуктов полезных для сердца
Диеты Здоровье Это интересно
Правильное питание: 5 продуктов полезных для сердца
Не так давно умер мой коллега. Довольно молодой мужчина лет тридцати плюс, у него остановилось сердце. Маленький ребёнок остался без отца.

К сожалению, сердце - это одна из довольно частых причин смерти, в Англии, например, каждый четвёртый мужчина умирает из-за проблем с сердцем. Мою семью эта проблема тоже не обошла стороной: мой дедушка умер от инфаркта.
В основном, существуют два основных фактора, увеличивающие риск сердечных заболеваний:

1) Высокое давление.
2) Высокий уровень LDL, так называемого "плохого холестерина", который увеличивает риск сердечных заболеваний, так же как и низкий уровень HDL (HDL - это липопротеиды высокой плотности, которые транспортируют холестерин).
Поэтому продукты, регулирующие давление, увеличивающие уровень HDL и уменьшающие уровень LDL, помогут нам снизить риск сердечных заболеваний.
5 продуктов, полезных для сердца:
1. Имбирь - исследования показали, что имбирь понижает холестерин и понижает риск образования тромба.
2. Рыба (лосось, макрель) - содержит Омегу 3 и повышает уровень полезного холестерина (HDL).
3. Яблоки- понижают уровень "плохого" холестерина.
Оливковое масло - стабилизирует давление, повышает уровень полезного холестерина (HDL). Не удивительно, что средиземноморская диета, которая богата оливковым маслом, полезна для сердца.
5. Грецкие орехи - исследования показывают, что грецкие орехи понижают кровяное давление, уровень холестерина и улучшают кровоснабжение.
comments powered by HyperComments